Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Obra...

Contratacion del Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Obra Mejoramiento del Servicio Educativo de la Institucion Educativa Conta -b en la Cc.nn. de Conta, Distrito de Purus, Provincia de Purus, Departamento de Ucayali

La licitación CP-SM-3-2024-GRU-GTP/CS-1 de Gobierno Regional de Ucayali - Gerencia Sub Regional de Purús fue adjudicada a CONSORCIO HUNI KUIN por S/ 777,512.01 el 29/05/2024. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2024-GRU-GTP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10610-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 917,464.17
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA OBRA MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCATIVO DE LA INSTITUCION EDUCATIVA CONTA -B EN LA CC.NN. DE CONTA, DISTRITO DE PURUS, PROVINCIA DE PURUS, DEPARTAMENTO DE UCAYALI

CP-SM-3-2024-GRU-GTP/CS-1
Publicado
23/04/2024
Inicio contrato
13/06/2024
Fin contrato
07/08/2025
Adjudicación
29/05/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO HUNI KUIN
Monto adjudicado
S/ 777,512.01
17 postores presentados Valor referencial S/ 917,464.17 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
005-2024-GRU-GGR-GTP
Monto
Soles 777,512,01
Duración
420 días
13/06/2024 → 07/08/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:45

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:45 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-04-23 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-04-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-05-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-05-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-05-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-05-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-05-29 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

CONSORCIO HUNI KUIN ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 204 423
POLONIO RAMOS JOB NAPOLEON
Ver historial
197 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 847 343
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
100 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 3 410 527
135 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 429 245
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
162 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
344 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 829 789
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali - Gerencia Sub Regional de Purús
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PURUS S/N - PUERTO ESPERANZA - PURUS PURUS PURUS
Teléfono
061572981