Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: E Instalacion del Servicio de Agua Potable y del...

Ejecución del Proyecto ¿mejoramiento e Instalacion del Servicio de Agua Potable y del Servicio de Saneamiento Basico Centro Poblado de Alto Tambillo Distrito de San Igancio Provincia de San Ignacio Region Cajamarca Cui N°2368783

Municipalidad Provincial de San Ignacio 25/04/2022 17 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2022-MPSI/CE-1 de Municipalidad Provincial de San Ignacio fue adjudicada a CONSORCIO PERU NOR por S/ 4,862,261.66 el 01/06/2022. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2022-MPSI/CE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-700-43
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,862,261.66
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ejecución del Proyecto ¿MEJORAMIENTO E INSTALACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y DEL SERVICIO DE SANEAMIENTO BASICO CENTRO POBLADO DE ALTO TAMBILLO DISTRITO DE SAN IGANCIO PROVINCIA DE SAN IGNACIO REGION CAJAMARCA CUI N°2368783

LP-SM-3-2022-MPSI/CE-1
Publicado
25/04/2022
Inicio contrato
23/06/2022
Fin contrato
18/01/2023
Adjudicación
01/06/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PERU NOR
Monto adjudicado
S/ 4,862,261.66
17 postores presentados Valor referencial S/ 4,862,261.66

Contrato

Título
CONTRATO N° 067-2022-MPSI/GM
Monto
Soles 4,862,261,66
Duración
209 días
23/06/2022 → 18/01/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:59

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2022-04-25 · RAR
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2022-05-12 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-05-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-06-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-06-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-06-01 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

CONSORCIO PERU NOR ★ Ganador
Ver historial
ALNOA SERVICIOS GENERALES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
83 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 329 792
235 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 3 144 423
GROUP ENGINEER E.I.R.L.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PROVEEDORES, CONTRATISTAS Y SERVICIOS GENERALES HUARANGO, SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de San Ignacio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.SAN IGNACION Nº101 SAN IGNACIO SAN IGNACIO