Licitaciones Perú
Compra de Jaboncillos para Servidores D. LEG. 728 de la...

Contratación de Bienes\nadquisicion de Jaboncillos para Servidores D. LEG. 728 de la Municipalidad Distrital de Paucarpata

Municipalidad Distrital de Paucarpata Arequipa 23/09/2025 17 empresas participaron

La licitación LP-ABR-14-2025-MDP-1 de Municipalidad Distrital de Paucarpata fue adjudicada a GRUPO BRAVES S.R.L. por S/ 98,980.00 el 22/10/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-14-2025-MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1153547
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 99,816.96
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE BIENES\nADQUISICION DE JABONCILLOS PARA SERVIDORES D. LEG. 728 DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE PAUCARPATA

LP-ABR-14-2025-MDP-1
Publicado
23/09/2025
Adjudicación
22/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO BRAVES S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 98,980.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 99,816.96 Se adjudicó 0,8% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-22 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
311 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 509 365
Ver historial
563 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 152 782
381 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 062 752
Ver historial
101 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
359 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 292 593
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
100 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 2 597 896
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 254 531
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
65 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 537 493
GRUPO BRAVES S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
12 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 1 244 504
48 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 221 063

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Paucarpata acumula 10 laudos arbitrales desde 2011, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

10arbitrajes
S/ 3 136 542en disputa
8,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 9Indemnización por daños y perjuicios · 4Penalidades · 2Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Paucarpata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS Nº 106 PAUCARPATA PAUCARPATA AREQUIPA