Licitaciones Perú
Compra de Mascarilla Descartable Tipo N-95

Adquisicion de Mascarilla Descartable Tipo N-95

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Norte 04/05/2022 61 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-DIRIS-LN-1 de Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Norte fue adjudicada a WAR INVERSIONES S.A.C por S/ 326,400.00 el 20/09/2022. Compitieron 61 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-DIRIS-LN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-844886
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 912,560.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MASCARILLA DESCARTABLE TIPO N-95

LP-SM-1-2022-DIRIS-LN-1
Publicado
04/05/2022
Inicio contrato
11/10/2022
Fin contrato
31/12/2022
Adjudicación
20/09/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
WAR INVERSIONES S.A.C
Monto adjudicado
S/ 326,400.00
61 postores presentados Valor referencial S/ 912,560.00 Se adjudicó 64,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°051-2022-MINSA/DIRIS-LN/3
Monto
Soles 326,400,00
Duración
81 días
11/10/2022 → 31/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 15:01

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2022-05-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-05-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2022-05-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-05-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-07-22 · ZIP
Ver documento
DOCX
2022-07-06 · DOCX
Ver documento
PDF
2022-07-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-09-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-20 · ZIP
Ver documento

Postores (61)

CONSORCIO GAESA MEDIC E.I.R.L. - GAESA TRADING S.A.C.
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ARIGAEL E.I.R.L.
Ver historial
INVERSIONES Y ENTRETENIMIENTOS DEL PERÚ SAC
Ver historial
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GOLDCORP S.A.C.
Ver historial
BRYAN CATAÑOS SOCIEDAD ANONIMA
Ver historial
URBAN INVERSIONES S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 797 500
SOLIXMARKET EXIMPORT E.I.R.L.
Ver historial
ANANDAMIDA GROUP S.A.C.
Ver historial
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 206 644
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ESKE CORPORATION S.A.C.
Ver historial
RMA CONSTRUCTORES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 450 000
Ver historial
311 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 509 365
15 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 26,7%
Monto adjudicado: S/ 2 101 640
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VERANO ORE NICOLE MADELEINE
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 318 414
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 284 214
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 77 500
PANQARA E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
164 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
65 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 994 380
PERUVIAN O.M.A. SOCIEDAD ANONIMA - PERUVIAN O.M.A. S.A.
Ver historial
WADDU TRADING SAC
Ver historial
AINHOA MEDIC E.I.R.L.
Ver historial
PUYE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
82 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 376 587
FABRICANTES, COMERCIALIZADORES Y SERVICIOS MEDICOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PROYECTOS & DETALLES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
161 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 20,5%
Monto adjudicado: S/ 29 805 744
39 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 28,2%
Monto adjudicado: S/ 2 465 630
Ver historial
103 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 906 436
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
WAR INVERSIONES S.A.C ★ Ganador
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716
VERLES PHARMA S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Norte acumula 9 laudos arbitrales desde 2006, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 3 479 533en disputa
11,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 3Liquidación y pago · 3Penalidades · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Norte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL.A MZA. 2 LOTE. 3 A.V. R. HAYA D LA TORRE INDEPENDENCIA LIMA
Teléfono
5260977