Licitaciones Perú
Compra de Motocicletas para la Inversion Denominada: "ampliacion...

Adquisicion de Motocicletas para la Inversion Denominada: "ampliacion del Servicio de Seguridad Ciudadana Local en Area Urbana, Distrito de Lurigancho" con Cui 2606038

Municipalidad Distrital de Lurigancho (chosica) Lima 26/02/2026 14 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-3-2026-MDL/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1324-13
Desierto — nadie ganó
S/ 350,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MOTOCICLETAS PARA LA INVERSION DENOMINADA: "AMPLIACION DEL SERVICIO DE SEGURIDAD CIUDADANA LOCAL EN AREA URBANA, DISTRITO DE LURIGANCHO" CON CUI 2606038

LP-ABR-3-2026-MDL/DEC-1
Publicado
26/02/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2026-02-26 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2026-03-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-19 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (14)

2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
43 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 20,9%
Monto adjudicado: S/ 1 610 560
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
196 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 2 180 850
Ver historial
43 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 2 762 001
Ver historial
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
292 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 636 351
149 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
82 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 19,5%
Monto adjudicado: S/ 4 321 590
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
35 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 278 950

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Lurigancho (chosica) acumula 5 laudos arbitrales desde 2005, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

5arbitrajes
S/ 705 522en disputa
9,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Otros(especificar) · 3Enriquecimiento sin causa · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Lurigancho (chosica)
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.TRUJILLO SUR Nº496 LURIGANCHO LIMA