Licitaciones Perú
Instalación de Es del Hbt

Servicio de Limpieza y Desinfeccion en las Instalaciones del Hbt

La licitación CP-SM-1-2021-HBT-1 de Gobierno Regional de la Libertad - U.E. 403-salud Trujillo-sur Oeste fue adjudicada a CONSORCIO CATALEYA por S/ 2,573,401.67 el 11/11/2021. Compitieron 35 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2021-HBT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-749680
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,573,610.19
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA Y DESINFECCION EN LAS INSTALACIONES DEL HBT

CP-SM-1-2021-HBT-1
Publicado
16/09/2021
Inicio contrato
21/12/2021
Fin contrato
11/12/2023
Adjudicación
11/11/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CATALEYA
Monto adjudicado
S/ 2,573,401.67
35 postores presentados Valor referencial S/ 2,573,610.19 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 026-2021|
Monto
Soles 2,573,401,67
Duración
720 días
21/12/2021 → 11/12/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-10-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-11-11 · ZIP
Ver documento

Postores (35)

Ver historial
31 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 29,0%
Monto adjudicado: S/ 3 386 594
CONSORCIO SERVICIOS DE LIMPIEZA TARAZONA S.A.C. -NEGOCIOS DE LIMPIEZA Y AFINES S.R.L
Ver historial
CONSORCIO CATALEYA ★ Ganador
Ver historial
6 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 008 713
SANEAMIENTO Y LIMPIEZA TARAZONA SAC - SALITA SAC - ZAPATA GARCIA ROSELL SAC
Ver historial
Ver historial
171 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
28 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 2 167 561
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
PROSERVIS DEL PERU S.A.C.
Ver historial
JKM SECURITY GROUP E INVERSIONES SUPER GRASS S.A.C.
Ver historial
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 655 770
SERVICIOS DE LIMPIEZA TARAZONA S.A.C. - SERLIMPT S.A.C.
Ver historial
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BARAM CLEAN SAC
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
78 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 4 723 148
GOLSERVICES EIRL
Ver historial
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 624 362
FACTORY TRADE & SERVICE SAC
Ver historial
94 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 707 791
49 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 3 007 084
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GLOBAL SYSTEM BUILDING E.I.R.L
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ZAPATA GARCIA ROSELL S.A.C.
Ver historial
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
101 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 4 107 009
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
42 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 73 351 390
96 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 130 773
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORATION AUMATHE S.A.C.
Ver historial
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 7 139 736
Ver historial
180 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 33 034 107
LATIN AMERICAN SAFETY E.I.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - U.E. 403-salud Trujillo-sur Oeste
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BOLIVAR 350 TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO