Licitaciones Perú
Compra de Uniforme de Verano e Invierno para el Personal...

Adquisición de Uniforme de Verano e Invierno para el Personal Administrativo Masculino y Femenino de la Oficina Regional Norte Inpe

Inpe-direccion Regional Norte Chiclayo 23/05/2018 11 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-INPE/17-1 de Inpe-direccion Regional Norte Chiclayo fue adjudicada a INDUSTRIAL GORAK S A por S/ 224,325.68 el 28/06/2018. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-INPE/17-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10263-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 443,096.92
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORME DE VERANO E INVIERNO PARA EL PERSONAL ADMINISTRATIVO MASCULINO Y FEMENINO DE LA OFICINA REGIONAL NORTE INPE

LP-SM-1-2018-INPE/17-1
Publicado
23/05/2018
Inicio contrato
24/07/2018
Fin contrato
22/07/2019
Adjudicación
28/06/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAL GORAK S A
Monto adjudicado
S/ 224,325.68
11 postores presentados Valor referencial S/ 443,096.92 Se adjudicó 49,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
018-2018-INPE/18
Monto
Soles 224,325,68
24/07/2018 → 22/07/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Integradas
2018-06-14 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-06-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-06-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-06-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-06-13 · ZIP
Ver documento
RAR
Bases Administrativas
2018-05-23 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-05-23 · PDF
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
152 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 3 079 088
INVERSIONES A-UNO S.A.C.
Ver historial
CORPORACION JN GAMARRA S.A.C.
Ver historial
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RENZ S.A.C.
Ver historial
CORPORACIÓN MUNDO MODA S.A.C.
Ver historial
148 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 6 101 472
INDUSTRIAL GORAK S A ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
109 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 5 784 473
Ver historial
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 68 450

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Norte Chiclayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MANCO CÁPAC CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO