Licitaciones Perú
Mantenimiento de Los Equipos Electromecánicos del Hospital Intercultural...

Servicio de Mantenimiento de los Equipos Electromecánicos del Hospital Intercultural de Atalaya, Departamento de Ucayali, Provincia de Atalaya, Distrito de Raymondi

La licitación CP-ABR-6-2026-GRU-RIS3A-CS-1 de Gobierno Regional de Ucayali - Direccion de Salud Nº 3 Atalaya fue adjudicada a CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS EN GENERAL W&R S.A.C. por S/ 140,000.00 el 20/02/2026. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-6-2026-GRU-RIS3A-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-200130-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 178,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE LOS EQUIPOS ELECTROMECÁNICOS DEL HOSPITAL INTERCULTURAL DE ATALAYA, DEPARTAMENTO DE UCAYALI, PROVINCIA DE ATALAYA, DISTRITO DE RAYMONDI

CP-ABR-6-2026-GRU-RIS3A-CS-1
Publicado
10/02/2026
Inicio contrato
28/02/2026
Fin contrato
31/03/2026
Adjudicación
20/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS EN GENERAL W&R S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 140,000.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 178,000.00 Se adjudicó 21,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
003-2026-GRU-RIS3A
Monto
Soles 140,000,00
Duración
31 días
28/02/2026 → 31/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-20 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

541 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 77 000
9 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 060 000
19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 170 900
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
Ver historial
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,5%
Monto adjudicado: S/ 955 300
51 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 141 300
Ver historial
289 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 824 000
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 267 850
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 320 000

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali - Direccion de Salud Nº 3 Atalaya
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Vacio/Nulo RAYMONDI ATALAYA