Licitaciones Perú
Compra de Sistema de Video Vigilancia y Equipo de Otros Activos...

Adquisición de Sistema de Video Vigilancia y Equipo de Otros Activos Complementarios en el (la) Sector de Subtanjalla Distrito de Subtanjalla Provincia de Ica Departamento de Ica

Municipalidad Distrital de Subtanjalla 12/07/2024 12 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2024-MDS-CS-1 de Municipalidad Distrital de Subtanjalla fue adjudicada a TECNO REDES S.A por S/ 540,650.00 el 10/09/2024. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2024-MDS-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1035-15
Contratado — proceso cerrado
S/ 546,194.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE SISTEMA DE VIDEO VIGILANCIA Y EQUIPO DE OTROS ACTIVOS COMPLEMENTARIOS EN EL (LA) SECTOR DE SUBTANJALLA DISTRITO DE SUBTANJALLA PROVINCIA DE ICA DEPARTAMENTO DE ICA

LP-SM-3-2024-MDS-CS-1
Publicado
12/07/2024
Inicio contrato
18/09/2024
Fin contrato
18/10/2024
Adjudicación
10/09/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TECNO REDES S.A
Monto adjudicado
S/ 540,650.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 546,194.00 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
75-2024
Monto
Soles 540,650,00
Duración
30 días
18/09/2024 → 18/10/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2024-07-12 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-07-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-10 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-08-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2024-08-22 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
267 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 280 700
Ver historial
16 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 18,8%
Monto adjudicado: S/ 811 141
Ver historial
198 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 1 067 089
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
541 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 77 000
150 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 11,3%
Monto adjudicado: S/ 4 948 453
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
343 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
99 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TECNO REDES S.A ★ Ganador
Ver historial
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 9 245 526

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Subtanjalla acumula 1 laudo arbitral desde 2024, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 42 747en disputa
10,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Subtanjalla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MUNICIPALIDAD Nº 200 - SUBTANJALLA SUBTANJALLA ICA