Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para Supervisión de Ejecución de Obra: Mejoramiento...

Contratación de Consultoría de Obra para Supervisión de Ejecución de Obra: Mejoramiento del Servicio de Agua para Riego en el Canal Chantaco y Huarichancha, Distrito de Sondor - Provincia de Huancabamba - Departamento de Piura, con Cui N°2487573

Municipalidad Distrital de Sondor 02/10/2025 19 empresas participaron

La licitación CP CON-SM-1-2025-MDS-CS-1 de Municipalidad Distrital de Sondor fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR PIURA por S/ 1,059,939.66 el 16/01/2026. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura CP CON-SM-1-2025-MDS-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1184654
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 1,177,710.73
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA SUPERVISIÓN DE EJECUCIÓN DE OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE AGUA PARA RIEGO EN EL CANAL CHANTACO Y HUARICHANCHA, DISTRITO DE SONDOR - PROVINCIA DE HUANCABAMBA - DEPARTAMENTO DE PIURA, CON CUI N°2487573

CP CON-SM-1-2025-MDS-CS-1
Publicado
02/10/2025
Adjudicación
16/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR PIURA
Monto adjudicado
S/ 1,059,939.66
19 postores presentados Valor referencial S/ 1,177,710.73 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-20 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-10-20 · RAR
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-10-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-16 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

Ver historial
7 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 57,1%
Monto adjudicado: S/ 3 098 779
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 177 711
CONSORCIO CALIDAD PERU
Ver historial
206 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 665 755
45 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,9%
Monto adjudicado: S/ 881 797
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400
Ver historial
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
160 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 2 036 165
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
14 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 1 177 796
26 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 456 554

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sondor
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE PROGRESO Nº209 SONDOR HUANCABAMBA