Licitaciones Perú
Obra: Renovacion de Puente; en El(la) Via Vecinal Ruta R -...

Ejecucion de Obra Renovacion de Puente; en El(la) Via Vecinal Ruta R - 606038 Hacia el Centro Poblado San Juan de Sarayaquillo en el Centro Poblado Orellana, Distrito de Vargas Guerra, Provincia Ucayali, Departamento Loreto

Municipalidad Distrital de Vargas Guerra Ucayali 26/06/2025 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDVG-CS-1 de Municipalidad Distrital de Vargas Guerra fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR ORELLANA por S/ 1,218,092.81 el 04/07/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDVG-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1128259
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,374,045.52
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) VIA VECINAL RUTA R - 606038 HACIA EL CENTRO POBLADO SAN JUAN DE SARAYAQUILLO EN EL CENTRO POBLADO ORELLANA, DISTRITO DE VARGAS GUERRA, PROVINCIA UCAYALI, DEPARTAMENTO LORETO

LP-ABR-2-2025-MDVG-CS-1
Publicado
26/06/2025
Inicio contrato
17/07/2025
Fin contrato
13/11/2025
Adjudicación
04/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR ORELLANA
Monto adjudicado
S/ 1,218,092.81
2 postores presentados Valor referencial S/ 1,374,045.52 Se adjudicó 11,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°011-2025-MDVG-GM
Monto
Soles 1,218,092,81
Duración
119 días
17/07/2025 → 13/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-06-26 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-30 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-04 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 218 093
364 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 931 776

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Vargas Guerra
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. DOS DE MAYO S/N VARGAS GUERRA UCAYALI
Teléfono
968495540