Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Alcantarillado U Otras Formas de Disposición...

Contratación para la Ejecución de la Obra: "creacion del Servicio de Alcantarillado U Otras Formas de Disposición Sanitaria de Excretas en la Localidad de Selva Verde Distrito de San Ignacio de la Provincia de San Ignacio del Departamento de Cajamarca" Cui N° 2713253

Municipalidad Provincial de San Ignacio 02/02/2026 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MPSI/C-1 de Municipalidad Provincial de San Ignacio fue adjudicada a CONSORCIO FILADELFIA por S/ 2,061,203.68 el 16/02/2026. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MPSI/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1186109
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,065,690.11
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: "CREACION DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO U OTRAS FORMAS DE DISPOSICIÓN SANITARIA DE EXCRETAS EN LA LOCALIDAD DE SELVA VERDE DISTRITO DE SAN IGNACIO DE LA PROVINCIA DE SAN IGNACIO DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA" CUI N° 2713253

LP-ABR-1-2026-MPSI/C-1
Publicado
02/02/2026
Inicio contrato
09/03/2026
Fin contrato
06/07/2026
Adjudicación
16/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO FILADELFIA
Monto adjudicado
S/ 2,061,203.68
7 postores presentados Valor referencial S/ 2,065,690.11 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 10-2026-MPSI/GM
Monto
Soles 2,061,203,68
Duración
119 días
09/03/2026 → 06/07/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-16 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO FILADELFIA ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 2 228 634
153 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
236 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 746 564
174 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 9 359 435
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de San Ignacio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.SAN IGNACION Nº101 SAN IGNACIO SAN IGNACIO