Licitaciones Perú
Consultoría para La Supervision de la Ejecución de la Obra: "creación de...

Contratacion de Consultoria para la Supervision de la Ejecución de la Obra: "creación de los Servicios Públicos de Integración Económica y Social en el Barrio 3 de Octubre de la Localidad de Huariaca Distrito de Huariaca ¿ Provincia de Pasco ¿ Departamento de Pasco¿ Cui N° 2591523

Municipalidad Distrital de Huariaca Pasco 22/09/2025 2 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDH/CONSULTORIA-1 de Municipalidad Distrital de Huariaca fue adjudicada a CONSORCIO GS&Y-R por S/ 136,297.31 el 03/10/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDH/CONSULTORIA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1153620
Contratado — proceso cerrado
S/ 136,297.31
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE CONSULTORIA PARA LA SUPERVISION DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: "CREACIÓN DE LOS SERVICIOS PÚBLICOS DE INTEGRACIÓN ECONÓMICA Y SOCIAL EN EL BARRIO 3 DE OCTUBRE DE LA LOCALIDAD DE HUARIACA DISTRITO DE HUARIACA ¿ PROVINCIA DE PASCO ¿ DEPARTAMENTO DE PASCO¿ CUI N° 2591523

CP-ABR-1-2025-MDH/CONSULTORIA-1
Publicado
22/09/2025
Inicio contrato
20/10/2025
Fin contrato
20/03/2026
Adjudicación
03/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO GS&Y-R
Monto adjudicado
S/ 136,297.31
2 postores presentados Valor referencial S/ 136,297.31

Contrato

Título
007-2025
Monto
Soles 136,297,31
Duración
151 días
20/10/2025 → 20/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-09-22 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-29 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-09-29 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-03 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

CONSORCIO GS&Y-R ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 136 297
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huariaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. 28 DE JULIO NRO 129 HUARIACA PASCO
Teléfono
063402167