Licitaciones Perú
Compra de Desinfectante Amonio Cuaternario de Quinta Generación X...

Adquisición de Desinfectante Amonio Cuaternario de Quinta Generación X 750 Ml para Atención a Pacientes ¿ Ipress-ogess Bajo Mayo, 2025

Gobierno Regional de San Martin-salud 17/06/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-OGESS-BM/C-1 de Gobierno Regional de San Martin-salud fue adjudicada a DROGUERIA E IMPORTADORA MEDICONS S.A.C por S/ 126,945.00 el 08/07/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-OGESS-BM/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1125780
Contratado — proceso cerrado
S/ 127,270.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de desinfectante amonio cuaternario de quinta generación X 750 mL para atención a pacientes ¿ IPRESS-OGESS Bajo Mayo, 2025

LP-ABR-1-2025-OGESS-BM/C-1
Publicado
17/06/2025
Inicio contrato
13/08/2025
Fin contrato
19/08/2025
Adjudicación
08/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DROGUERIA E IMPORTADORA MEDICONS S.A.C
Monto adjudicado
S/ 126,945.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 127,270.50 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
N° 32-OGESS-BM-UE 400-2025
Monto
Soles 126,945,00
Duración
6 días
13/08/2025 → 19/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-08 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
21 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 417 440
Ver historial
74 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
97 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
92 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 10,9%
Monto adjudicado: S/ 1 798 815
Ver historial
312 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 191 231
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 206 644
Ver historial
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 79 920
Ver historial
43 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 27,9%
Monto adjudicado: S/ 2 465 172
Ver historial
35 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 65,7%
Monto adjudicado: S/ 5 055 207
Ver historial
334 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 3 486 544

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin-salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CAHUIDE 146 TARAPOTO MOYOBAMBA MOYOBAMBA