Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potale y...

Contratacion de Ejecucion de Obra Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potale y Saneamiento del Distrito de Bernal Provincia de Sechura-piura.

Municipalidad Distrital de Bernal 11/07/2022 25 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-2-2022-MDB-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1644-13
Desierto — nadie ganó
S/ 90,018,431.70
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DE OBRA MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTALE Y SANEAMIENTO DEL DISTRITO DE BERNAL PROVINCIA DE SECHURA-PIURA.

LP-SM-2-2022-MDB-CS-1
Publicado
11/07/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:08

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:08 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-07-11 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-08-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-08-01 · PDF
Ver documento
PDF
2022-09-07 · PDF
Ver documento
ZIP
2022-09-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-04 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (25)

322 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 648 303
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 5 978 777
74 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 3 972 980
MATH CONSTRUCCION Y CONSULTORIA SAC
Ver historial
MARK XANDER PERÚ SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA - MX PERÚ S.A.C.
Ver historial
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 18 311 457
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 4 615 511
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA KIMLOPJAS S.A.C.
Ver historial
HCV INGENIERIA S.A.C.
Ver historial
104 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO CONSTRUCTOR PARASOL S.A.C.
Ver historial
97 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 87 516
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
84 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CV&G CONSTRUCTORES Y CONSULTORES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
21 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 23,8%
Monto adjudicado: S/ 3 526 770
CHINA MACHINERY ENGINEERING CORPORATION
Ver historial
CONSTRUCTORA ANTON S.R.L.
Ver historial
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 127 879 218
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
81 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 4 507 695

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Bernal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE COMERCIO No 420 - BERNAL BERNAL SECHURA