Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion de los Servicios de Bienestar Universitario...

Mejoramiento y Ampliacion de los Servicios de Bienestar Universitario (edificio 1p) de la Universidad Nacional de Cajamarca, Distrito de Cajamarca, Provincia de Cajamarca, Departamento de Cajamarca

Universidad Nacional de Cajamarca 29/11/2018 57 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-13-2018-UNC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1889-25
Nulo — proceso cancelado
S/ 2,120,043.22
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LOS SERVICIOS DE BIENESTAR UNIVERSITARIO (EDIFICIO 1P) DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE CAJAMARCA, DISTRITO DE CAJAMARCA, PROVINCIA DE CAJAMARCA, DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA

LP-SM-13-2018-UNC/CS-1
Publicado
29/11/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:03

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-12-21 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-11-29 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (57)

50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION CERRO AZUL CARHUAQUERO SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
GRUPO JAZARY E.I.R.L
Ver historial
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SAN QUIRINO CONSTRUCTORES S.R.LTDA.
Ver historial
BECERRA CIEZA MAXIMO JOSE MARIA
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES CAXAMARCA S.R.L
Ver historial
CONSTRUCTORA E INVERSIONES TOMASITO S.R.L.
Ver historial
77 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MATH CONSTRUCCION Y CONSULTORIA SAC
Ver historial
INVERSIONES GENERALES FIGUE´S SRL
Ver historial
M Y N CONSULTORES Y CONTRATISTAS GENERALES S.R.L
Ver historial
COMPAÑIA MINERA ACUARIO EIRL
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AFSA COMPAÑIA PERUANA DE LA CONSTRUCCIÓN E.I.R.L.
Ver historial
JHOLEMAN SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
SANTO DOMINGO BG S.A.C
Ver historial
BETELPYM Y TRANSACCIONES S.R.L.
Ver historial
Ver historial
146 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
172 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 281 220
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
144 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ZAES SERVICIOS GENERALES SRL
Ver historial
Ver historial
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CERSA CONSTRUCCION & CAPACITACION S.A.C.
Ver historial
BGH BUSINESS SRL
Ver historial
TMCH INGENIERIA S.R.L
Ver historial
H & H GERENCIA E INGENIERIA SAC
Ver historial
E & J CONTRATISTAS S.A.C.
Ver historial
ISUM CONTRATISTAS EIRL
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
M.L.E. CONTRATISTAS GENERALES S.A.
Ver historial
JEMAX EJECUTORES Y CONSULTORES S.R.L.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA Y EJECUTORA SERVICIOS GENERALES SAN JOSE SRL
Ver historial
CORPORACION PUERTAS DEL SOL EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
MARCEL YOPLA CONTRATISTAS SRL
Ver historial
JVH INGENIEROS SRL
Ver historial
CONSTRUCTORA REY ARTURO E.I.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA VANESSA ORIETTA SRLTDA
Ver historial
TIKINTI SRL
Ver historial
MANCOR SERVICIOS GENERALES S.R.L.
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ISAM CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS S.R.L.
Ver historial
CONSTRUCCIONES & CONSULT.EJECUTIVOS SAC
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ROLIMAZ OBRAS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Cajamarca acumula 2 laudos arbitrales desde 2009, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 478 209en disputa
22,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ATAHUALPA Nº 1050 CAJAMARCA CAJAMARCA