Licitaciones Perú
Servicio de Suscripción Anual a la Base de Datos Knovel Full 35...

Servicio de Suscripción Anual a la Base de Datos Knovel Full 35 para la Facultad de Ingeniería de Procesos de la Unsa

Universidad Nacional San Agustin Arequipa 08/07/2025 1 empresa participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-UNSA-1 de Universidad Nacional San Agustin fue adjudicada a CIMA BOOK S.A.C. por S/ 240,000.00 el 16/07/2025.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-UNSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1131554
Contratado — proceso cerrado
S/ 240,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de suscripción anual a la base de datos Knovel Full 35 para la Facultad de Ingeniería de Procesos de la UNSA

CP-ABR-2-2025-UNSA-1
Publicado
08/07/2025
Inicio contrato
22/07/2025
Fin contrato
23/07/2026
Adjudicación
16/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CIMA BOOK S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 240,000.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 240,000.00

Contrato

Título
CONTRATO N° 036-2025-UNSA
Monto
Soles 240,000,00
Duración
366 días
22/07/2025 → 23/07/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-07-08 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-10 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-07-10 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-16 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

CIMA BOOK S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
13 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 38,5%
Monto adjudicado: S/ 1 686 746

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional San Agustin acumula 26 laudos arbitrales desde 2016, frente a 19 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 25 de ellos.

26arbitrajes
S/ 6 686 946en disputa
10,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 11Indemnización por daños y perjuicios · 8Otros(especificar) · 8Resolución de contrato · 7

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional San Agustin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SANTA CATALINA AREQUIPA AREQUIPA AREQUIPA