Licitaciones Perú
Compra de Detuberculos para Atencion de Usuarios del Comedor...

Adquisicion Detuberculos para Atencion de Usuarios del Comedor Universitario de la Universidad Nacional de Cajamarca

Universidad Nacional de Cajamarca Cajamarca 29/04/2026 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2026-UNC-1 de Universidad Nacional de Cajamarca fue adjudicada a CUEVA QUISPE LUISA ISABEL por S/ 92,718.00 el 14/05/2026. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2026-UNC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1889-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 127,139.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DETUBERCULOS PARA ATENCION DE USUARIOS DEL COMEDOR UNIVERSITARIO DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE CAJAMARCA

LP-ABR-4-2026-UNC-1
Publicado
29/04/2026
Inicio contrato
30/05/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
14/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CUEVA QUISPE LUISA ISABEL
Monto adjudicado
S/ 92,718.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 127,139.00 Se adjudicó 27,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
12-2026-UNC
Monto
Soles 92,718,00
Duración
215 días
30/05/2026 → 31/12/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:57

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-04-29 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-05-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-14 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

390 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 73 409
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 94 848
3 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 470 949
CUEVA QUISPE LUISA ISABEL ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Cajamarca acumula 2 laudos arbitrales desde 2009, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 478 209en disputa
22,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ATAHUALPA Nº 1050 CAJAMARCA CAJAMARCA