Licitaciones Perú
Compra de Material, Insumos, Instrumental y Accesorios Medicos...

Adquisicion de Material, Insumos, Instrumental y Accesorios Medicos para las Direcciones de la Ue 026-direicaj Pnp

La licitación LP-SM-2-2021-DIREICAJ-PNP-1 de Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp fue adjudicada a ENRAF MEDICA E.I.R.L. por S/ 524,000.00 el 18/08/2021. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2021-DIREICAJ-PNP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1003003359-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,071,886.39
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MATERIAL, INSUMOS, INSTRUMENTAL Y ACCESORIOS MEDICOS PARA LAS DIRECCIONES DE LA UE 026-DIREICAJ PNP

LP-SM-2-2021-DIREICAJ-PNP-1
Publicado
18/06/2021
Inicio contrato
15/09/2021
Fin contrato
19/10/2021
Adjudicación
18/08/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ENRAF MEDICA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 524,000.00
19 postores presentados Valor referencial S/ 1,071,886.39 Se adjudicó 51,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
21-2021-UE Nº 026- DIREICAJ PNP / 22A-2021-UE Nº 026- DIREICAJ PNP
Monto
Soles 544,900,00
Duración
34 días
15/09/2021 → 19/10/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:46

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:46 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-06-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-06-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-07-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-08-18 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

SW BIOSAFETY SAC Y LW SCIENTIFIC PERU SAC
Ver historial
INVERSIONES FERMEDIC EIRL
Ver historial
REPRESENTACIONES ROBINSON 2000 E I R L
Ver historial
LW SCIENTIFIC PERU S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 2 743 659
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
61 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 13,1%
Monto adjudicado: S/ 712 197
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 189 000
Ver historial
334 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 3 486 544
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DROGUERIA FAVETEX S.A.C.
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
COMERCIAL HAMMER S.A.C.
Ver historial
TODONEG S.A.C.
Ver historial
Ver historial
12 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 7 168 100
MEDIO AMBIENTE SALUD Y EDUCACION REPRESENTACIONES S.A.C - MASED REPRESENTACIONES S.A.C.
Ver historial
ENRAF MEDICA E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
104 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 925 300

Entidad contratante

Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ESPAÑA N° 323 LIMA LIMA
Teléfono
4239968