Licitaciones Perú
Supervisión de La Obra: ¿renovación de Puente; en el (la) Camino...

Contratación de la Supervisión de la Obra: ¿renovación de Puente; en el (la) Camino Vecinal Jumbilla ¿ Gocta ¿ Sector Tista (puente Tista) ¿ Distrito de Jumbilla ¿ Provincia de Bongará ¿ Departamento de Mazonas ¿ Cui N° 2528004¿

Municipalidad Provincial de Bongara - Jumbilla 25/09/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MPB/C.S.-1 de Municipalidad Provincial de Bongara - Jumbilla fue adjudicada a ZAVALETA OCAMPO RICHARD por S/ 74,683.56 el 09/10/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MPB/C.S.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1154722
Contratado — proceso cerrado
S/ 88,126.60
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA SUPERVISIÓN DE LA OBRA: ¿RENOVACIÓN DE PUENTE; EN EL (LA) CAMINO VECINAL JUMBILLA ¿ GOCTA ¿ SECTOR TISTA (PUENTE TISTA) ¿ DISTRITO DE JUMBILLA ¿ PROVINCIA DE BONGARÁ ¿ DEPARTAMENTO DE MAZONAS ¿ CUI N° 2528004¿

CP-ABR-1-2025-MPB/C.S.-1
Publicado
25/09/2025
Inicio contrato
21/11/2025
Fin contrato
06/03/2026
Adjudicación
09/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ZAVALETA OCAMPO RICHARD
Monto adjudicado
S/ 74,683.56
6 postores presentados Valor referencial S/ 88,126.60 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
011-2025-MPB/CS
Monto
Soles 74,683,56
Duración
105 días
21/11/2025 → 06/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-09 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
368 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 166 300
368 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
92 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 1 002 114
Ver historial
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 74 684

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Bongara - Jumbilla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. GARCILAZO DE LA VEGA NO 355 JUMBILLA BONGARA
Teléfono
945234340