Licitaciones Perú
Compra de 6120 Kilos Cloro Liquido

Adquisición de 6120 Kilos Cloro Liquido

La licitación LP-ABR-2-2025-EMAPAB/CS-1 de Empresa Municipal de Agua Potable y Alcanterillado de Bagua Srl fue adjudicada a INDUSTRIAL Y COMERCIAL QUIMICA ANDINA S.A.C. por S/ 72,216.00 el 19/11/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-EMAPAB/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1167394
Contratado — proceso cerrado
S/ 89,148.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de 6120 Kilos Cloro Liquido

LP-ABR-2-2025-EMAPAB/CS-1
Publicado
06/11/2025
Inicio contrato
08/12/2025
Fin contrato
31/08/2026
Adjudicación
19/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAL Y COMERCIAL QUIMICA ANDINA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 72,216.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 89,148.00 Se adjudicó 19,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2025-EPS EMAPAB S.A
Monto
Soles 72,216,00
Duración
266 días
08/12/2025 → 31/08/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-19 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
390 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
66 licitaciones
34 ganadas
Tasa: 51,5%
Monto adjudicado: S/ 28 291 437
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Empresa Municipal de Agua Potable y Alcanterillado de Bagua Srl
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. SAN PEDRO NRO. 297 BAGUA BAGUA
Teléfono
041-472143