Licitaciones Perú
Elaboración de La Declaración Anual Sobre Minimización y Gestión de...

Servicio de Elaboración de la Declaración Anual Sobre Minimización y Gestión de Residuos Sólidos No Municipales 2025 y 2026

La licitación CP-ABR-5-2025-HDNA-1 de Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad Electro Nor Medio Sa Hidrandina fue adjudicada a ATIQ PROYECTOS S.A.C. por S/ 115,300.00 el 05/11/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-HDNA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159544
Contratado — proceso cerrado
S/ 116,268.94
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ELABORACIÓN DE LA DECLARACIÓN ANUAL SOBRE MINIMIZACIÓN Y GESTIÓN DE RESIDUOS SÓLIDOS NO MUNICIPALES 2025 y 2026

CP-ABR-5-2025-HDNA-1
Publicado
13/10/2025
Inicio contrato
21/11/2025
Fin contrato
26/11/2027
Adjudicación
05/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ATIQ PROYECTOS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 115,300.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 116,268.94 Se adjudicó 0,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
GA/L-112-2025
Monto
Soles 115,300,00
Duración
735 días
21/11/2025 → 26/11/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-05 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 35 880
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ATIQ PROYECTOS S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
18 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 19 866 678

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad Electro Nor Medio Sa Hidrandina acumula 16 laudos arbitrales desde 2013, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

16arbitrajes
S/ 20 696 997en disputa
9,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 10Resolución de contrato · 6Otros(especificar) · 6Indemnización por daños y perjuicios · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad Electro Nor Medio Sa Hidrandina
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. SAN MARTIN 831 LA LIBERTAD TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO