Licitaciones Perú
Obra: La Creacion del Intercambio Vial Kennedy en las Avenidas...

Ejecucion de Obra para la Creacion del Intercambio Vial Kennedy en las Avenidas Andres Avelino Caceres, Calle Prolongacion Callao, Calle las Delicias y Via Ferrea, Distrito de Ilo, Provincia de Ilo, Region Moquegua

Gobierno Regional de Moquegua-transportes 22/05/2018 19 empresas participaron
Nomenclatura LP-PRECAL-1-2018-CE/GRTC/MOQ.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-476245
Desierto — nadie ganó
S/ 34,433,822.61
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA PARA LA CREACION DEL INTERCAMBIO VIAL KENNEDY EN LAS AVENIDAS ANDRES AVELINO CACERES, CALLE PROLONGACION CALLAO, CALLE LAS DELICIAS Y VIA FERREA, DISTRITO DE ILO, PROVINCIA DE ILO, REGION MOQUEGUA

LP-PRECAL-1-2018-CE/GRTC/MOQ.-1
Publicado
22/05/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 13:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-06-19 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-07-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-09-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-05-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-05-22 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (19)

INVERCON E.I.R.L.
Ver historial
COMPANIO INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.C. - COMPANIO S.A.C.
Ver historial
TERMIREX S.A.C.
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
80 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 2 991 149
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
WESCON INGENIERIA Y CONSTRUCCION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - WESCON INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.C.
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TERMOTECNICA COINDUSTRIAL S.A. SUCURSAL PERU
Ver historial
CONALVIAS CONSTRUCCIONES S.A.S. SUCURSAL PERU
Ver historial
CONSTRUCCIONES Y PROMOCIONES BALZOLA S.A. SUCURSAL DEL PERU
Ver historial
CONSTRUCTORA E INVERSIONES GENERALES M Y P S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONI CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INCOT S.A.C. CONTRATISTAS GENERALES
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA & CONTRATISTAS GENERALES PHILADELFIA S.A.C. - CONPHIL S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de Moquegua-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE JUNIN 364 MOQUEGUA MARISCAL NIETO
Teléfono
053461005