Licitaciones Perú
Elaboración de Merchandising para la Actividad: "programa de Apoyo a...

Servicio de Diseño y Elaboración de Merchandising para la Actividad: "programa de Apoyo a Alumnos Destacados Egresados de la Educación Básica Regular de la Escuela de Talentos Nº 5143 e Instituciones Públicas de la Región Callao 2025¿ - Chalacos con Futuro 2025"

La licitación CP-ABR-8-2025-DEC/CAFED-1 de Gobierno Regional del Callao - Comite de Administracion del Fondo Educativo del Callao fue adjudicada a BEST GRAPHICS S.A.C. por S/ 95,400.00 el 08/08/2025. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-8-2025-DEC/CAFED-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1136062
Contratado — proceso cerrado
S/ 96,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE DISEÑO Y ELABORACIÓN DE MERCHANDISING PARA LA ACTIVIDAD: "PROGRAMA DE APOYO A ALUMNOS DESTACADOS EGRESADOS DE LA EDUCACIÓN BÁSICA REGULAR DE LA ESCUELA DE TALENTOS Nº 5143 E INSTITUCIONES PÚBLICAS DE LA REGIÓN CALLAO 2025¿ - CHALACOS CON FUTURO 2025"

CP-ABR-8-2025-DEC/CAFED-1
Publicado
24/07/2025
Inicio contrato
25/08/2025
Fin contrato
03/09/2025
Adjudicación
08/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BEST GRAPHICS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 95,400.00
21 postores presentados Valor referencial S/ 96,000.00 Se adjudicó 0,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
3116
Monto
Soles 95,400,00
Duración
9 días
25/08/2025 → 03/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-01 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-08 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

8 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 225 794
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
234 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 853 612
229 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 741 775
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 1 240
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
184 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 282 715
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 99 792
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
82 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 97 597
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
124 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 5 243 040
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 192 926
BEST GRAPHICS S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 223 300
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
80 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 665 594
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional del Callao - Comite de Administracion del Fondo Educativo del Callao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ELMER FAUCETT NRO. 3975 U.IND BOCANEGRA PROV. CONST. DEL CALLAO - PROV. CONST. DEL CALLAO - CALLAO CALLAO CALLAO