Licitaciones Perú
Obra: Construccion de Canal de Riego; en El(la) la Florida...

Ejecución de Obra: Construccion de Canal de Riego; en El(la) la Florida Distrito de Vegueta, Provincia Huaura, Departamento Lima con Cui N° 2632073

Municipalidad Distrital de Vegueta 15/07/2025 14 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDV-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1133495
Desierto — nadie ganó
S/ 219,951.72
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ejecución de obra: CONSTRUCCION DE CANAL DE RIEGO; EN EL(LA) LA FLORIDA DISTRITO DE VEGUETA, PROVINCIA HUAURA, DEPARTAMENTO LIMA CON CUI N° 2632073

LP-ABR-3-2025-MDV-1
Publicado
15/07/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-07 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (14)

Ver historial
10 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 80,0%
Monto adjudicado: S/ 5 365 047
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 3 505 682
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 1 819 793
229 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 363 494
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 828 262
313 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
261 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Vegueta
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE TARAPACA NO 101 VEGUETA HUAURA
Teléfono
2377431