Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio Deportivo y Recreativo en el LT. 01 MZ. 15 del...

Ejecución de la Obra: "creación del Servicio Deportivo y Recreativo en el LT. 01 MZ. 15 del AA. Hh Maria Elena Moyano y Primavera Ii, del Distrito de la Esperanza, Provincia de Trujillo, Departamento de la Libertad / Ii Etapa con Cui 2453820

Municipalidad Distrital de la Esperanza - Trujillo 12/11/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-9-2025-MDE/C-2 de Municipalidad Distrital de la Esperanza - Trujillo fue adjudicada a CONSORCIO SI por S/ 804,174.08 el 02/12/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-9-2025-MDE/C-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168859
Contratado — proceso cerrado
S/ 804,174.08
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: "CREACIÓN DEL SERVICIO DEPORTIVO Y RECREATIVO EN EL LT. 01 MZ. 15 DEL AA. HH MARIA ELENA MOYANO Y PRIMAVERA II, DEL DISTRITO DE LA ESPERANZA, PROVINCIA DE TRUJILLO, DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD / II ETAPA CON CUI 2453820

LP-ABR-9-2025-MDE/C-2
Publicado
12/11/2025
Inicio contrato
09/02/2026
Fin contrato
09/04/2026
Adjudicación
02/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SI
Monto adjudicado
S/ 804,174.08
9 postores presentados Valor referencial S/ 804,174.08

Contrato

Título
023-2025-mde
Monto
Soles 804,174,08
Duración
59 días
09/02/2026 → 09/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-02 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO SI ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 804 174
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 227 000
197 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 1 751 538
49 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 555 810
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 4 113 235
Ver historial
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Esperanza - Trujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CARLOS MARIA DE ALVEAR Nº 999 LA ESPERANZA TRUJILLO
Teléfono
044-272478