Licitaciones Perú
Servicio de Atencion Medica para Oficinas Administrativas del...

Servicio de Atencion Medica para Oficinas Administrativas del Banco de la Nacion

Banco de la Nacion 07/10/2021 8 empresas participaron

La licitación CP-SM-20-2021-BN-1 de Banco de la Nacion fue adjudicada a SERVICIOS PAMA SALUD E.I.R.L. por S/ 1,599,292.80 el 09/12/2021. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-SM-20-2021-BN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-2525-147
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,579,024.08
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de atencion medica para oficinas administrativas del Banco de la Nacion

CP-SM-20-2021-BN-1
Publicado
07/10/2021
Inicio contrato
19/01/2022
Fin contrato
18/01/2025
Adjudicación
09/12/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS PAMA SALUD E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 1,599,292.80
8 postores presentados Valor referencial S/ 1,579,024.08 Se adjudicó 1,3% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 028281-2022-BN
Monto
Soles 1,599,292,80
Duración
1095 días
19/01/2022 → 18/01/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-11-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-11-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-12-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-12-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-09 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NOVEM PERU S.A.C.
Ver historial
JOSHU MASTER SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA - JOSHU MASTER S.A.C.
Ver historial
SOLUCIONES PRE HOSPITALARIAS S.A.C
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 228 598
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Banco de la Nacion acumula 74 laudos arbitrales desde 2006, frente a 44 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 65 de ellos.

74arbitrajes
S/ 324 710 465en disputa
16,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 35Resolución de contrato · 32Indemnización por daños y perjuicios · 30Otros(especificar) · 27

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Banco de la Nacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REPÚBLICA DE PANAMÁ 3664 SAN ISIDRO LIMA