Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Movilidad Urbana en AV. Andahuaylas, AV....

Servicio de Perfilado de Sub Rasante Incluye Material Afirmado para la Ejecución de la Obra Mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en AV. Andahuaylas, AV. Perú (1era, 2da y 3ra) JR. Juan Antonio Trelles 6ta y 7ma, Jr Guillermo Cáceres 6ta PSJ. Calvario JR. Resurrección 3ra y 4ta Cuadra Distri

Municipalidad Provincial de Andahuaylas 25/06/2025 9 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-7-2025-MPA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1127884
Desierto — nadie ganó
S/ 164,664.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE PERFILADO DE SUB RASANTE INCLUYE MATERIAL AFIRMADO PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN AV. ANDAHUAYLAS, AV. PERÚ (1ERA, 2DA Y 3RA) JR. JUAN ANTONIO TRELLES 6TA Y 7MA, JR GUILLERMO CÁCERES 6TA PSJ. CALVARIO JR. RESURRECCIÓN 3RA Y 4TA CUADRA DISTRI

CP-ABR-7-2025-MPA-1
Publicado
25/06/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-30 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
95 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 14,7%
Monto adjudicado: S/ 8 182 969
69 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 11,6%
Monto adjudicado: S/ 1 654 065
326 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 92 400
280 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 6 618 829
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Andahuaylas acumula 5 laudos arbitrales desde 2012, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 1 529 948en disputa
13,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 3Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Andahuaylas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CONSTITUCION 626 ANDAHUAYLAS ANDAHUAYLAS
Teléfono
721037