Licitaciones Perú
Compra de Camioneta y Vehiculo; en El(la) Municipalidad Distrital...

Adquisicion de Camioneta y Vehiculo; en El(la) Municipalidad Distrital de Subtanjalla, Distrito de Subtanjalla, Provincia Ica, Departamento Ica

Municipalidad Distrital de Subtanjalla Ica 15/04/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MDS-CS-1 de Municipalidad Distrital de Subtanjalla fue adjudicada a REPRESENTACIONES E INVERSIONES P & B S.A.C. por S/ 1,090,000.00 el 23/05/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDS-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1035-12
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,114,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CAMIONETA Y VEHICULO; EN EL(LA) MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SUBTANJALLA, DISTRITO DE SUBTANJALLA, PROVINCIA ICA, DEPARTAMENTO ICA

LP-SM-1-2025-MDS-CS-1
Publicado
15/04/2025
Inicio contrato
17/06/2025
Fin contrato
25/06/2025
Adjudicación
23/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
REPRESENTACIONES E INVERSIONES P & B S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,090,000.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 1,114,000.00 Se adjudicó 2,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°012-2025-MDS-GM
Monto
Soles 1,090,000,00
Duración
8 días
17/06/2025 → 25/06/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-04-15 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-04-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-23 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

196 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 2 180 850
Ver historial
320 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 12 410 987
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
432 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
175 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 90 000
3077 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 568 173
47 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,6%
Monto adjudicado: S/ 33 752 290
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
404 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
84 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 61 660 771
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 1 209 758

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Subtanjalla acumula 1 laudo arbitral desde 2024, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 42 747en disputa
10,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Subtanjalla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MUNICIPALIDAD Nº 200 - SUBTANJALLA SUBTANJALLA ICA