Licitaciones Perú
Servicio de Elaboración de Artículos Promocionales para Actividades...

Contratación del Servicio de Elaboración de Artículos Promocionales para Actividades de Orientación Al Ciudadano

Organismo Supervisor de la Inversion en Energia y Mineria Lima 08/08/2025 22 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-OSINERGMIN-1 de Organismo Supervisor de la Inversion en Energia y Mineria fue adjudicada a SOUND PLAY E.I.R.L por S/ 141,309.02 el 12/09/2025. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-OSINERGMIN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1921-48
Contratado — proceso cerrado
S/ 409,402.80
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ELABORACIÓN DE ARTÍCULOS PROMOCIONALES PARA ACTIVIDADES DE ORIENTACIÓN AL CIUDADANO

CP-ABR-3-2025-OSINERGMIN-1
Publicado
08/08/2025
Inicio contrato
15/10/2025
Fin contrato
13/03/2026
Adjudicación
12/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SOUND PLAY E.I.R.L
Monto adjudicado
S/ 141,309.02
22 postores presentados Valor referencial S/ 409,402.80 Se adjudicó 65,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
66-2025
Monto
Soles 74,430,45
Duración
149 días
15/10/2025 → 13/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-20 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-08-20 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-12 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
105 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 280 977
50 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 362 795
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 192 926
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 1 240
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 4 150
80 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 665 594
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SOUND PLAY E.I.R.L ★ Ganador
Ver historial
65 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 994 380

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Organismo Supervisor de la Inversion en Energia y Mineria acumula 14 laudos arbitrales desde 2010, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

14arbitrajes
S/ 4 664 678en disputa
14,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 11Indemnización por daños y perjuicios · 10Liquidación y pago · 5Penalidades · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Organismo Supervisor de la Inversion en Energia y Mineria
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE BERNARDO MONTEAGUDO 222 MAGDALENA DEL MAR LIMA