Licitaciones Perú
Compra de Equipamiento Audio Visual para el Centro de Planeamiento...

Adquisición de Equipamiento Audio Visual para el Centro de Planeamiento Estratégico de la Marina de Guerra del Perú Cui 2671499 / Bien Pp 0135

Marina de Guerra del Peru Callao 28/03/2025 17 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2025-MGP/DIRTEL-1 de Marina de Guerra del Peru fue adjudicada a DACER SOCIEDAD ANONIMA CERRADA- DACER S.A.C por S/ 574,000.00 el 13/05/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2025-MGP/DIRTEL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10248-142
Contratado — proceso cerrado
S/ 584,175.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO AUDIO VISUAL PARA EL CENTRO DE PLANEAMIENTO ESTRATÉGICO DE LA MARINA DE GUERRA DEL PERÚ CUI 2671499 / BIEN PP 0135

LP-SM-3-2025-MGP/DIRTEL-1
Publicado
28/03/2025
Inicio contrato
11/06/2025
Fin contrato
22/07/2025
Adjudicación
13/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DACER SOCIEDAD ANONIMA CERRADA- DACER S.A.C
Monto adjudicado
S/ 574,000.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 584,175.00 Se adjudicó 1,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
17
Monto
Soles 574,000,00
Duración
41 días
11/06/2025 → 22/07/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-03-28 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-03-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-04-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-04-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-13 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
198 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
64 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 17,2%
Monto adjudicado: S/ 6 211 366
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
242 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 1 846 112
Ver historial
267 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 280 700
193 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 619 472
Ver historial
86 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 328 200
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 650 364

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Marina de Guerra del Peru acumula 32 laudos arbitrales desde 2004, frente a 27 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 28 de ellos.

32arbitrajes
S/ 38 916 002en disputa
13,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 21Resolución de contrato · 19Otros(especificar) · 13Liquidación y pago · 9

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Marina de Guerra del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LA MARINA CDRA 36 S/N CUARTEL NAVAL - LA PERLA LA PERLA CALLAO