Licitaciones Perú
Mantenimiento de Vial de la Prolongación AV.12 de Noviembre, Tramo...

Mantenimiento Vial de la Prolongación AV.12 de Noviembre, Tramo Prolongación AV.1 Hasta Avenida 3 Distrito Alto Trujillo, Provincia de Trujillo, Departamento la Libertad y Mantenimiento Vial de la Calle 57 Tramo Prolongación Avenida Uno Hasta Avenida Dos, Distrito Alto Trujillo, Provincia de Trujillo, Departamento de la Libertad.

Municipalidad Distrital de Alto Trujillo 09/04/2024 14 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-CS/MDAT-1 de Municipalidad Distrital de Alto Trujillo fue adjudicada a CONSORCIO SAN ISIDRO por S/ 732,881.92 el 20/05/2024. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-CS/MDAT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1003026180-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 733,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO VIAL DE LA PROLONGACIÓN AV.12 DE NOVIEMBRE, TRAMO PROLONGACIÓN AV.1 HASTA AVENIDA 3 DISTRITO ALTO TRUJILLO, PROVINCIA DE TRUJILLO, DEPARTAMENTO LA LIBERTAD Y MANTENIMIENTO VIAL DE LA CALLE 57 TRAMO PROLONGACIÓN AVENIDA UNO HASTA AVENIDA DOS, DISTRITO ALTO TRUJILLO, PROVINCIA DE TRUJILLO, DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD.

CP-SM-1-2024-CS/MDAT-1
Publicado
09/04/2024
Inicio contrato
12/06/2024
Fin contrato
11/07/2024
Adjudicación
20/05/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN ISIDRO
Monto adjudicado
S/ 732,881.92
14 postores presentados Valor referencial S/ 733,000.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIOS EN GENERAL Nº004-2024-MDAT/OA
Monto
Soles 732,881,92
Duración
29 días
12/06/2024 → 11/07/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:46

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:46 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-04-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-04-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-05-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-05-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-05-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-05-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-05-20 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

CONSORCIO SAN ISIDRO ★ Ganador
Ver historial
29 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 55,2%
Monto adjudicado: S/ 10 436 665
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 111 827
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 4 113 235
7 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 296 652
CHACON VACA GASPAR
Ver historial
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
215 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 345 000
LOGISTIC & TRD E.I.R.L.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Alto Trujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MZA. J2 LOTE. 1 ALTO TRUJILLO BARRIO 5A ALTO TRUJILLO TRUJILLO
Teléfono
991105597