Licitaciones Perú
Compra de Motoniveladra Según Especificaciones Técnicas para el...

Adquisición de Motoniveladra Según Especificaciones Técnicas para el Proyecto Denominado ¿recuperación de los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en la División de Maquinarias y Equipo Mecánico de la Municipalidad Distrital de Orurillo, Distrito de Orurillo ¿ Provincia de Melgar - Puno

Municipalidad Distrital de Orurillo 17/11/2023 1 empresa participaron

La licitación LP-SM-1-2023-MDO/CS-1 de Municipalidad Distrital de Orurillo fue adjudicada a FERREYROS SOCIEDAD ANÓNIMA por S/ 1,155,333.75 el 22/12/2023.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-MDO/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1719-19
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,281,598.46
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

adquisición de MOTONIVELADRA SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS para el proyecto denominado ¿RECUPERACIÓN DE LOS SERVICIOS OPERATIVOS O MISIONALES INSTITUCIONALES EN LA DIVISIÓN DE MAQUINARIAS Y EQUIPO MECÁNICO DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE ORURILLO, DISTRITO DE ORURILLO ¿ PROVINCIA DE MELGAR - PUNO

LP-SM-1-2023-MDO/CS-1
Publicado
17/11/2023
Inicio contrato
29/12/2023
Fin contrato
14/01/2024
Adjudicación
22/12/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FERREYROS SOCIEDAD ANÓNIMA
Monto adjudicado
S/ 1,155,333.75
1 postor presentado Valor referencial S/ 1,281,598.46 Se adjudicó 9,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
006-2023
Monto
Soles 1,155,333,75
Duración
16 días
29/12/2023 → 14/01/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:38

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:38 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Integradas
2023-12-04 · DOCX
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2023-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2023-12-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-12-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-12-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-12-22 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
131 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 51 205 778

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Orurillo acumula 2 laudos arbitrales desde 2016, frente a 0 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 32 501 255en disputa
11,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Orurillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA SAN MARTIN S/N ORURILLO ORURILLO MELGAR
Teléfono
951799904