Licitaciones Perú
Compra de Ambulancias Rurales Tipo I

Adquisición de Ambulancias Rurales Tipo I

La licitación LP-SM-1-2019-DRST-CS-1 de Gobierno Regional de Tumbes - Direccion Regional Salud Tumbes fue adjudicada a CONVERSIONES SAN JOSE PERU S.A.C. por S/ 564,000.00 el 22/10/2019. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-DRST-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-10607-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 518,492.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE AMBULANCIAS RURALES TIPO I

LP-SM-1-2019-DRST-CS-1
Publicado
05/09/2019
Inicio contrato
21/11/2019
Fin contrato
20/12/2019
Adjudicación
22/10/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONVERSIONES SAN JOSE PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 564,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 518,492.50 Se adjudicó 8,8% por encima del referencial

Contrato

Título
05-2019
Monto
Soles 564,000,00
21/11/2019 → 20/12/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:15

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:15 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-09-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-09-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-09-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-09-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-10-22 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

91 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 1 675 266
42 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 25 766 699
LINEA OPERATIVA DE EMERGENCIA Y RESCATE S.A.C.
Ver historial
Ver historial
40 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 1 937 000

Entidad contratante

Gobierno Regional de Tumbes - Direccion Regional Salud Tumbes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FRANCISCO BELAUNDE TERRY, URB. JOSÉ LISHNER TUDELA TUMBES TUMBES TUMBES