Licitaciones Perú
Suministro de Bien Alimenticio ¿mezcla Precocida de Hojuelas de...

Contratación de Bienes Suministro del Bien Alimenticio ¿mezcla Precocida de Hojuelas de Kiwicha, Quinua, Avena, Trigo y Cebada con Harina de Maca, Ajonjolí y Harina de Soya Enriquecida con Vitaminas y Minerales¿ para el Programa del Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de San Benito para el P

Municipalidad Distrital de San Benito 27/11/2025 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDSB/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Benito fue adjudicada a CORPORACION DE LOS ANDES E.I.R.L. por S/ 63,729.00 el 12/12/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDSB/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1174079
Contratado — proceso cerrado
S/ 63,729.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE BIENES SUMINISTRO DEL BIEN ALIMENTICIO ¿MEZCLA PRECOCIDA DE HOJUELAS DE KIWICHA, QUINUA, AVENA, TRIGO Y CEBADA CON HARINA DE MACA, AJONJOLÍ Y HARINA DE SOYA ENRIQUECIDA CON VITAMINAS Y MINERALES¿ PARA EL PROGRAMA DEL VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN BENITO PARA EL P

LP-ABR-2-2025-MDSB/CS-1
Publicado
27/11/2025
Inicio contrato
24/12/2025
Fin contrato
24/11/2026
Adjudicación
12/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION DE LOS ANDES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 63,729.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 63,729.00

Contrato

Título
002-2025-MDSB-GM
Monto
Soles 63,729,00
Duración
335 días
24/12/2025 → 24/11/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-27 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-12 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

76 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 51,3%
Monto adjudicado: S/ 6 503 421
Ver historial
107 licitaciones
50 ganadas
Tasa: 46,7%
Monto adjudicado: S/ 8 903 761

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Benito
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.LA UNION Nº206 SAN BENITO CONTUMAZA