Licitaciones Perú
Servicio de Recoleccion, Transporte, Tratamiento y Disposicion Final...

Contratacion del Servicio de Recoleccion, Transporte, Tratamiento y Disposicion Final de Residuos Solidos Hospitalarios (biocontaminados, Peligrosos y Especiales) Generados por el Hospital Tingo Maria, para el Ejercicio Fiscal 2026.

Gobierno Regional de Huanuco-salud Ais Utes Tingo Maria Ucayali 18/02/2026 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-HTM/DEC-1 de Gobierno Regional de Huanuco-salud Ais Utes Tingo Maria fue adjudicada a SSOMA HUALLAGA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 115,299.70 el 02/03/2026. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-HTM/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-10465-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 118,594.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE RECOLECCION, TRANSPORTE, TRATAMIENTO Y DISPOSICION FINAL DE RESIDUOS SOLIDOS HOSPITALARIOS (BIOCONTAMINADOS, PELIGROSOS Y ESPECIALES) GENERADOS POR EL HOSPITAL TINGO MARIA, PARA EL EJERCICIO FISCAL 2026.

CP-ABR-1-2026-HTM/DEC-1
Publicado
18/02/2026
Inicio contrato
07/03/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
02/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SSOMA HUALLAGA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 115,299.70
5 postores presentados Valor referencial S/ 118,594.00 Se adjudicó 2,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE SERVICIO N° 391-2026-HTM
Monto
Soles 115,299,70
Duración
299 días
07/03/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-02 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 26,7%
Monto adjudicado: S/ 681 767
74 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 613 888
97 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 439 800
Ver historial
16 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 62,5%
Monto adjudicado: S/ 1 556 760

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco-salud Ais Utes Tingo Maria
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. UCAYALI NRO 114 RUPA-RUPA LEONCIO PRADO
Teléfono
062290111