Licitaciones Perú
Compra de Madilon Descartable Talla - L para el Servicio de...

Adquisicion de Madilon Descartable Talla - L para el Servicio de Farmacia del Hospital Victor Ramos Guardia Nivel Ii-2 Huaraz

La licitación LP-ABR-1-2025-HVRG/OC-2 de Gobierno Regional de Ancash - Salud Utes Huaraz Hospital Victor Ramos Guardia fue adjudicada a INKACEUTICAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - INKACEUTICAL S.A.C. por S/ 89,225.00 el 17/06/2025. Compitieron 30 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-HVRG/OC-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1122946
Contratado — proceso cerrado
S/ 136,120.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MADILON DESCARTABLE TALLA - L PARA EL SERVICIO DE FARMACIA DEL HOSPITAL VICTOR RAMOS GUARDIA NIVEL II-2 HUARAZ

LP-ABR-1-2025-HVRG/OC-2
Publicado
05/06/2025
Inicio contrato
01/07/2025
Fin contrato
30/07/2025
Adjudicación
17/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INKACEUTICAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - INKACEUTICAL S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 89,225.00
30 postores presentados Valor referencial S/ 136,120.00 Se adjudicó 34,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
388
Monto
Soles 89,225,00
Duración
29 días
01/07/2025 → 30/07/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-05 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-06-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-17 · ZIP
Ver documento

Postores (30)

Ver historial
98 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 17,3%
Monto adjudicado: S/ 4 611 340
Ver historial
48 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 14,6%
Monto adjudicado: S/ 2 513 205
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 2 537 890
Ver historial
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
64 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 263 453
84 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 80 195
Ver historial
124 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 8,9%
Monto adjudicado: S/ 2 673 848
19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 345 500
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 206 644
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
563 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 152 782
Ver historial
305 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 5 143 612
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 331 000
78 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 3 125 135
381 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 062 752
250 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 799 315
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 89 225
Ver historial
31 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 118 940
Ver historial
66 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,6%
Monto adjudicado: S/ 1 002 350
Ver historial
137 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 981 759
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
76 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 1 291 145
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,4%
Monto adjudicado: S/ 1 833 075

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ancash - Salud Utes Huaraz Hospital Victor Ramos Guardia acumula 2 laudos arbitrales desde 2018, frente a 1 contratista distinto.

2arbitrajes
S/ 536 000en disputa
14,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 2Otros(especificar) · 1Defectos o vicios ocultos · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash - Salud Utes Huaraz Hospital Victor Ramos Guardia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LUZURIAGA S/N CDRA 12 ANCASH - HUARAZ - HUARAZ HUARAZ HUARAZ
Teléfono
043424146