Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario de Camino Vecinal No Pavimentado, Tramo: EMP....

Mantenimiento Rutinario de Camino Vecinal No Pavimentado, Tramo: EMP. Pe-18a (santa Rosa de Shapagilla)-cargatambo-marona (km 08+100); Marona (km 08+305)-san Miguel de Tulumayo-pta. Carretera (rio Tulumayo), Distrito de Luyando-leoncio Prado-huanuco

Instituto Vial Provincial de Leoncio Prado - Ivp Leoncio Prado Ucayali 12/05/2025 12 empresas participaron

La licitación CP-ABR-17-2025-IVPLP-CS-1 de Instituto Vial Provincial de Leoncio Prado - Ivp Leoncio Prado fue adjudicada a CORPORACION E INVERSIONES CHUCHIN E.I.R.L. por S/ 125,620.61 el 03/06/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-17-2025-IVPLP-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200212-18
Contratado — proceso cerrado
S/ 136,139.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO RUTINARIO DE CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO, TRAMO: EMP. PE-18A (SANTA ROSA DE SHAPAGILLA)-CARGATAMBO-MARONA (KM 08+100); MARONA (KM 08+305)-SAN MIGUEL DE TULUMAYO-PTA. CARRETERA (RIO TULUMAYO), DISTRITO DE LUYANDO-LEONCIO PRADO-HUANUCO

CP-ABR-17-2025-IVPLP-CS-1
Publicado
12/05/2025
Inicio contrato
17/06/2025
Fin contrato
11/02/2026
Adjudicación
03/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION E INVERSIONES CHUCHIN E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 125,620.61
12 postores presentados Valor referencial S/ 136,139.00 Se adjudicó 7,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 024-2025/IVP-L.P
Monto
Soles 125,620,61
Duración
239 días
17/06/2025 → 11/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-05-12 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-03 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 194 966
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 248 979
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 82 978
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 139 500
42 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 619 764
59 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 208 700
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 125 621
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 60 036
20 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 231 120

Entidad contratante

Instituto Vial Provincial de Leoncio Prado - Ivp Leoncio Prado
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. UCAYALI 881 RUPA-RUPA LEONCIO PRADO
Teléfono
062-561771