Licitaciones Perú
Compra de Calzado para las Compañías de Intervención Rápida para...

Adquisición de Calzado para las Compañías de Intervención Rápida para Desastres

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas 12/10/2018 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-10-2018-DPC/ACFFAA-1 de Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas fue adjudicada a XIOMIL E.I.R.L. por S/ 388,800.00 el 15/11/2018. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-10-2018-DPC/ACFFAA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10246-62
Contratado — proceso cerrado
S/ 528,228.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CALZADO PARA LAS COMPAÑÍAS DE INTERVENCIÓN RÁPIDA PARA DESASTRES

LP-SM-10-2018-DPC/ACFFAA-1
Publicado
12/10/2018
Inicio contrato
14/12/2018
Fin contrato
31/12/2018
Adjudicación
15/11/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
XIOMIL E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 388,800.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 528,228.00 Se adjudicó 26,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
049-2018-MD/CCFFAA
Monto
Soles 388,800,00
14/12/2018 → 31/12/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2018-10-30 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-10-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-10-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-11-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-11-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-11-15 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

3C AIRCRAFT SOLUTIONS E.I.R.L
Ver historial
INVERSIONES BRI S.A.C
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 59 094
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 268 064
54 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 55 944
XIOMIL E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 181 391

Entidad contratante

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV DE LA PERUANIDAD SN EDIFICIO QUIÑONES SN OFICINA P 8 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
2098530