Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervision de la Ejecucion de Obra:...

Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Ejecucion de Obra: ¿creacion del Sistema de Riego de los Sectores Bajos en los Caseríos de Catac, Rosapampa, Yachasmarca y Corean en los Distritos de San Miguel de Cauri y Jesus de la Provincia de Lauricocha - Departamento de Huanuco¿ con Cui 2482505

Municipalidad Provincial de Lauricocha 16/04/2025 15 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2025-MPL/CS-1 de Municipalidad Provincial de Lauricocha fue adjudicada a consorcio consultor corean por S/ 768,729.80 el 29/05/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2025-MPL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1007-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 768,741.09
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA EJECUCION DE OBRA: ¿CREACION DEL SISTEMA DE RIEGO DE LOS SECTORES BAJOS EN LOS CASERÍOS DE CATAC, ROSAPAMPA, YACHASMARCA Y COREAN EN LOS DISTRITOS DE SAN MIGUEL DE CAURI Y JESUS DE LA PROVINCIA DE LAURICOCHA - DEPARTAMENTO DE HUANUCO¿ con CUI 2482505

CP-SM-3-2025-MPL/CS-1
Publicado
16/04/2025
Inicio contrato
30/07/2025
Fin contrato
30/05/2026
Adjudicación
29/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
consorcio consultor corean
Monto adjudicado
S/ 768,729.80
15 postores presentados Valor referencial S/ 768,741.09 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
N°016-2025-MPL/GM
Monto
Soles 768,729,80
Duración
304 días
30/07/2025 → 30/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-04-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-29 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 768 730
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
117 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
290 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
197 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 847 343
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
109 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 2 445 764
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Lauricocha
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LEONCIO PRADO S/N JESUS JESUS LAURICOCHA