Licitaciones Perú
Bolsa Colectora de Sangre Cuadruple X 450 Ml con Equipo...

Bolsa Colectora de Sangre Cuadruple X 450 Ml con Equipo Fraccionador en Cesión de Uso

La licitación LP-SM-1-2018-HRDT-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Hospital Regional Docente de Trujillo fue adjudicada a SANDERSON S.A. (PERU) por S/ 344,400.00 el 10/08/2018. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-HRDT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10503-19
Contratado — proceso cerrado
S/ 420,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

BOLSA COLECTORA DE SANGRE CUADRUPLE X 450 mL CON EQUIPO FRACCIONADOR EN CESIÓN DE USO

LP-SM-1-2018-HRDT-1
Publicado
08/06/2018
Inicio contrato
18/10/2018
Fin contrato
18/09/2019
Adjudicación
10/08/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SANDERSON S.A. (PERU)
Monto adjudicado
S/ 344,400.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 420,000.00 Se adjudicó 18,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
40-2018
Monto
Soles 344,400,00
18/10/2018 → 18/09/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-07-13 · ZIP
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2018-07-19 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-10 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-06-08 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-06-08 · PDF
Ver documento

Postores (4)

CORTEZ SANCHEZ MARCO ANTONIO
Ver historial
359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716
SANDERSON S.A. (PERU) ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de la Libertad - Hospital Regional Docente de Trujillo acumula 2 laudos arbitrales desde 2013, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 2 292 648en disputa
24,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Penalidades · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Hospital Regional Docente de Trujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MANSICHE TRUJILLO Nº 795 TRUJILLO TRUJILLO