Licitaciones Perú
Compra de Geoceldas, Destinado Al Proyecto de Inversión Pública...

Adquisición de Geoceldas, Destinado Al Proyecto de Inversión Pública ¿recuperación de los Servicios Ecosistémicos de Regulación Hídrica y Control de Erosión de Suelos en la Cuenca del Río Moche en el Ámbito de las 4 Provincias del Departamento de la Libertad¿ Cui N° 2513381.

La licitación LP-SM-9-2022-GRLL-GGR-GRAG-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Gerencia Regional de Agricultura fue adjudicada a PROMAINGSA S.A.C. por S/ 763,304.94 el 17/10/2022. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-9-2022-GRLL-GGR-GRAG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10489-41
Contratado — proceso cerrado
S/ 902,911.23
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE GEOCELDAS, DESTINADO AL PROYECTO DE INVERSIÓN PÚBLICA ¿RECUPERACIÓN DE LOS SERVICIOS ECOSISTÉMICOS DE REGULACIÓN HÍDRICA Y CONTROL DE EROSIÓN DE SUELOS EN LA CUENCA DEL RÍO MOCHE EN EL ÁMBITO DE LAS 4 PROVINCIAS DEL DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD¿ CUI N° 2513381.

LP-SM-9-2022-GRLL-GGR-GRAG-1
Publicado
13/09/2022
Inicio contrato
29/10/2022
Fin contrato
30/11/2022
Adjudicación
17/10/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PROMAINGSA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 763,304.94
10 postores presentados Valor referencial S/ 902,911.23 Se adjudicó 15,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
40-2022-GRLL-GGR-GRAG
Monto
Soles 763,304,94
Duración
32 días
29/10/2022 → 30/11/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:12

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:12 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-09-13 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-09-13 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-09-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-10-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-17 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 50 000
47 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 352 327
681 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 55 000
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SISTEMA DE IMPERMEABILIZACION DE GRANDES SUPERFICIES ARGENTINAS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
PROMAINGSA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
379 licitaciones
52 ganadas
Tasa: 13,7%
Monto adjudicado: S/ 67 755 738

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Gerencia Regional de Agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONTACION UNION Nº 2562 TRUJILLO TRUJILLO