Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento de Infraestructura de la Ipress I-2...

Contratación del Servicio de Mantenimiento de Infraestructura de la Ipress I-2 Previsto de la Red Integrada de Salud 4 Aguaytia

La licitación CP-ABR-1-2026-RED SALUD AGUAYTIA-1 de Gobierno Regional de Ucayali - Red de Salud Nº 04 - Aguaytia- San Alejandro fue adjudicada a MELENDEZ NASHNATE MISAEL por S/ 143,000.00 el 20/02/2026. Compitieron 46 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-RED SALUD AGUAYTIA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-200322-3
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 146,933.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE INFRAESTRUCTURA DE LA IPRESS I-2 PREVISTO DE LA RED INTEGRADA DE SALUD 4 AGUAYTIA

CP-ABR-1-2026-RED SALUD AGUAYTIA-1
Publicado
06/02/2026
Adjudicación
20/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MELENDEZ NASHNATE MISAEL
Monto adjudicado
S/ 143,000.00
46 postores presentados Valor referencial S/ 146,933.00 Se adjudicó 2,7% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-20 · ZIP
Ver documento

Postores (46)

Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
78 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 355 240
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 95 000
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 154 990
237 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 188 787
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
441 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 127 990
Ver historial
341 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 65 000
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 1 051 086
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
178 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 537 653
301 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 940 500
54 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 396 194
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
339 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
243 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
294 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 177 030
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
824 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 350 538
379 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 594 450
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
Ver historial
110 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 558 222
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
57 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 64 879
66 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
425 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 004 603
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
125 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 62 780
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
267 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 287 430
Ver historial
206 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 88 251
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 143 000
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
58 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 244 844

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali - Red de Salud Nº 04 - Aguaytia- San Alejandro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Jr. Lamas No. 280 Padre Abad Ucayali PADRE ABAD PADRE ABAD