Licitaciones Perú
Alquiler de (01) Minivan para el Traslado y Movilización del...

Servicio de Alquiler de (01) Minivan para el Traslado y Movilización del Personal Operativo Atu para las Acciones de Fiscalización en Convenio con Atu para la Subgerencia de Movilidad Urbana de la Municipalidad Distrital de Ate

Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte Lima 22/08/2025 22 empresas participaron

La licitación CP-ABR-6-2025-MDA/C-2 de Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte fue adjudicada a GEOMASTER PERU S.A.C. por S/ 134,000.00 el 15/10/2025. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-6-2025-MDA/C-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1144506
Contratado — proceso cerrado
S/ 184,320.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE (01) MINIVAN PARA EL TRASLADO Y MOVILIZACIÓN DEL PERSONAL OPERATIVO ATU PARA LAS ACCIONES DE FISCALIZACIÓN EN CONVENIO CON ATU PARA LA SUBGERENCIA DE MOVILIDAD URBANA DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE ATE

CP-ABR-6-2025-MDA/C-2
Publicado
22/08/2025
Inicio contrato
11/11/2025
Fin contrato
10/05/2026
Adjudicación
15/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GEOMASTER PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 134,000.00
22 postores presentados Valor referencial S/ 184,320.00 Se adjudicó 27,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 065-2025-MDA
Monto
Soles 134,000,00
Duración
180 días
11/11/2025 → 10/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-08-22 · DOCX
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-08-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-15 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

235 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 3 186 124
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 99 910
106 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 10 955 800
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 99 950
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
75 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 14,7%
Monto adjudicado: S/ 8 663 298
Ver historial
36 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 1 338 873
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
160 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 706 961
46 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 2 135 250
Ver historial
23 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 165 250
326 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 92 400
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
132 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 776 064
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 68 000
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 60 760
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 180 000
GEOMASTER PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
213 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 365 527

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte acumula 12 laudos arbitrales desde 2002, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

12arbitrajes
S/ 28 365 491en disputa
12,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 8Liquidación y pago · 6Ampliación del plazo contractual · 5Otros(especificar) · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA CENTRAL KM 7.5 ATE LIMA