Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Provision de Agua para Riego en la Localidad...

Contratación para la Ejecución de la Obra ¿creación del Servicio de Provision de Agua para Riego en la Localidad de Llumpa, del Distrito de Llumpa, Provincia de Mariscal Luzuriaga, Departamento de Ancash" con Código Único de Inversión N°2655442

Municipalidad Distrital de Llumpa 17/12/2025 26 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDLL/CS-1 de Municipalidad Distrital de Llumpa fue adjudicada a CONSORCIO VIRGEN DE DOLORES por S/ 1,480,000.00 el 25/02/2026. Compitieron 26 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDLL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1190032
Con ganador — resultado confirmado
S/ 1,524,050.62
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA ¿CREACIÓN DEL SERVICIO DE PROVISION DE AGUA PARA RIEGO EN LA LOCALIDAD DE LLUMPA, DEL DISTRITO DE LLUMPA, PROVINCIA DE MARISCAL LUZURIAGA, DEPARTAMENTO DE ANCASH" CON CÓDIGO ÚNICO DE INVERSIÓN N°2655442

LP-ABR-2-2025-MDLL/CS-1
Publicado
17/12/2025
Adjudicación
25/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIRGEN DE DOLORES
Monto adjudicado
S/ 1,480,000.00
26 postores presentados Valor referencial S/ 1,524,050.62 Se adjudicó 2,9% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-25 · ZIP
Ver documento
RAR
Bases Administrativas
2025-12-17 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-23 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-12-23 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-12 · ZIP
Ver documento

Postores (26)

Ver historial
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 4 118 301
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 975 000
Ver historial
34 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 5 213 700
Ver historial
38 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 925 810
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
54 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 422 035
111 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 3 822 998
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 76 714
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
84 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 369 015
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 322 058
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 204 500
36 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 3 188 257

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Llumpa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.FAUSTINO ROCA ROJAS S/N LLUMPA MARISCAL LUZURIAGA