Licitaciones Perú
Servicio de Implementación y Desarrollo de Catastro Técnico...

Contratacion de Servicio de Implementación y Desarrollo de Catastro Técnico Georreferenciado de la Ciudad de Yurimaguas -gerencia Zonal Yurimaguas de la Ciudad de Yurimaguas, Provincia de Alto Amazonas, Departamento de Loreto . 1era Etapa. Año 1, Año 2 y Año3

Nomenclatura CP-SM-1-2024-SEDALORETO-GZY-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1029851
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,115,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE IMPLEMENTACIÓN Y DESARROLLO DE CATASTRO TÉCNICO GEORREFERENCIADO DE LA CIUDAD DE YURIMAGUAS -GERENCIA ZONAL YURIMAGUAS DE LA CIUDAD DE YURIMAGUAS, PROVINCIA DE ALTO AMAZONAS, DEPARTAMENTO DE LORETO . 1ERA ETAPA. AÑO 1, AÑO 2 Y AÑO3

CP-SM-1-2024-SEDALORETO-GZY-1
Publicado
28/06/2024
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-06-28 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-06-28 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Loreto S.A. acumula 7 laudos arbitrales desde 2009, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 851 902en disputa
13,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 6Indemnización por daños y perjuicios · 4Otros(especificar) · 2Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Loreto S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
GUARDIA CIVIL N°1260 IQUITOS MAYNAS
Teléfono
065-264343