Licitaciones Perú
Servicio de Lavado y Planchado de Ropa Hospitalaria para el...

Servicio de Lavado y Planchado de Ropa Hospitalaria para el Hospital Lima Este Vitarte

Hospital de Lima Este - Vitarte 18/06/2024 9 empresas participaron

La licitación CP-SM-4-2024-HLEV-CS-1 de Hospital de Lima Este - Vitarte fue adjudicada a CORPORACION NET COM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 996,000.00 el 17/09/2024. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2024-HLEV-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1003026750-14
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,008,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LAVADO Y PLANCHADO DE ROPA HOSPITALARIA PARA EL HOSPITAL LIMA ESTE VITARTE

CP-SM-4-2024-HLEV-CS-1
Publicado
18/06/2024
Inicio contrato
21/09/2024
Fin contrato
20/09/2025
Adjudicación
17/09/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION NET COM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 996,000.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 1,008,000.00 Se adjudicó 1,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
022-2024-HLEV
Monto
Soles 996,000,00
Duración
364 días
21/09/2024 → 20/09/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-06-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-06-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-07-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-07-17 · PDF
Ver documento
DOCX
2024-09-03 · DOCX
Ver documento
PDF
2024-09-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-17 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 10 955 800
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 720 000
23 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 26,1%
Monto adjudicado: S/ 4 352 978

Entidad contratante

Hospital de Lima Este - Vitarte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JOSE CARLOS MARIÁTEGUI NRO. 364 ATE LIMA
Teléfono
)4172923