Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Espacios Publicos Urbanos en el Pasaje la...

Creacion del Servicio de Espacios Publicos Urbanos en el Pasaje la Juventud del Distrito de San Juan Bautista Provincia de Ica Ica-ica

Municipalidad Distrital de San Juan Bautista - Ica Ica 07/07/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDSJB/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Juan Bautista - Ica fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR JUVENTUD por S/ 245,749.76 el 25/07/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDSJB/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1131358
Contratado — proceso cerrado
S/ 245,749.76
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACION DEL SERVICIO DE ESPACIOS PUBLICOS URBANOS EN EL PASAJE LA JUVENTUD DEL DISTRITO DE SAN JUAN BAUTISTA PROVINCIA DE ICA ICA-ICA

LP-ABR-1-2025-MDSJB/CS-1
Publicado
07/07/2025
Inicio contrato
25/08/2025
Fin contrato
09/10/2025
Adjudicación
25/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR JUVENTUD
Monto adjudicado
S/ 245,749.76
11 postores presentados Valor referencial S/ 245,749.76

Contrato

Título
001-2025-GM
Monto
Soles 245,749,76
Duración
45 días
25/08/2025 → 09/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-25 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 245 750
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 97 000
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
121 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
97 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
141 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Juan Bautista - Ica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.ALFONSO UGARTE 113 SAN JUAN BAUTISTA ICA