Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio Polideportivo en el Centro Poblado de...

Contratación para la Ejecución de la Obra ¿creación del Servicio Polideportivo en el Centro Poblado de Ccosnipuquio del Distrito de Acoria ¿ Provincia de Huancavelica -departamento de Huancavelica¿, con Cui 2571206

Nomenclatura LP-ABR-5-2026-MPH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1217722
Abierto — puedes participar
S/ 997,975.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA ¿CREACIÓN DEL SERVICIO POLIDEPORTIVO EN EL CENTRO POBLADO DE CCOSNIPUQUIO DEL DISTRITO DE ACORIA ¿ PROVINCIA DE HUANCAVELICA -DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA¿, CON CUI 2571206

LP-ABR-5-2026-MPH/CS-1
Publicado
21/05/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-27 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Huancavelica acumula 8 laudos arbitrales desde 2012, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 10 288 644en disputa
18,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 7Liquidación y pago · 6Indemnización por daños y perjuicios · 5Resolución de contrato · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Huancavelica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MACHEGO MUÑOZ Nº 299 - CERCADO HUANCAVELICA HUANCAVELICA