Licitaciones Perú
Compra de Mobiliario Educativo para la Obra ¿instalación del...

Adquisición de Mobiliario Educativo para la Obra ¿instalación del Servicio Educativo Modelo del Nivel Primaria y Secundaria en el Aa.hh. Vista Al Mar MZ.C del Centro Poblado Pampa Inalámbrica, Distrito de Ilo, Provincia de Ilo, Región Moquegua¿

Nomenclatura LP-ABR-20-2025-DEC/SRDI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1183990
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MOBILIARIO EDUCATIVO PARA LA OBRA ¿INSTALACIÓN DEL SERVICIO EDUCATIVO MODELO DEL NIVEL PRIMARIA Y SECUNDARIA EN EL AA.HH. VISTA AL MAR MZ.C DEL CENTRO POBLADO PAMPA INALÁMBRICA, DISTRITO DE ILO, PROVINCIA DE ILO, REGIÓN MOQUEGUA¿

LP-ABR-20-2025-DEC/SRDI-1
Publicado
31/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Unidad Ejecutora Sub Region de Desarrollo Ilo Nº 003 acumula 1 laudo arbitral desde 2021, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 259 500en disputa
34,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Unidad Ejecutora Sub Region de Desarrollo Ilo Nº 003
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
VENECIA Nº 222 - ILO ILO ILO
Teléfono
053-482871